Почему американцы вообще смогли достичь успеха в кино, в медиа, по сравнению с остальным миром?

КиноМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
Инженер, увлекаюсь философией и проектированием  · 20 дек 2021
Просто американцы достигли успеха в ЭКОНОМИКЕ, а кино - просто часть большой экономики.
В основе успеха американской экономики лежит низкая стоимость заемных средств и эффективная система налогообложения.
Если в России сделать кредит для производителей доступным (1...3%) и упростить налоговую систему (брать налог не с доходов, а с расходов + упростить отчетность), Россия не только получит лучший в мирек кинематограф, но и через десять лет колонизирует Марс.
Увы, оптимизировать налоги и удешевлять кредиты у нас никто не собирается.