Нормально ли это?

Я интроверт.Мне вообще очень тяжело человеку сказать слово "привет".Я очень стеснительная и необщительная.В жизни у меня мало друзей.А в интернете я общительная,веселая,активная и у меня много друзей.Это нормально,что в интернета я один человек,а в жизни-совершенно другой?
ПсихологияИнтернет+1
Анонимный вопрос
Творческая натура, чувствительная, увлекаюсь...  · 29 авг 2022
Хотела вчера ответить, но уже очень устала, так что отвечу уже после 4 человек.
Так, я считаю, что это вполне нормально. В интернете, кстати, не так активны, например, дети. Точнее, тут их можно понять спокойнее. Это ведь только слова! А в реальности мне и самой сложно в компании, где все бегают, орут.
То есть, я почти такая же. Только я не интроверт, а скорее экстраверт и оптимист. Так, что я советую:
  • Смело пробовать новое. Да, просто новые хобби помогут! Будет больше уверенности и таланта, а это может помочь.
  • Подойти к человеку (конечно, к такому, который приглянулся и подходит по возрасту) и просто предложить дружить. Лучше спокойным и немного скромным голосом. Да, это может быть тяжело, для начала стоит научиться говорить "привет".
  • Отдохни. Просто устрой пару дней отдыха. Пока каникулы, время есть. Можно послушать музыку без слов, обдумать свой характер, подумать, что можно сделать в ближайшее время, чтобы открыться миру.
  • Не забываем про позитив! Позитивные мысли делают нас веселее, увереннее и легче. Надо искать у всего хорошую сторону. Я в 99% ситуаций нахожу плюсы.
  • Можно записаться в кружок того, что интересно. Рисование, например. Вот я как-то в санатории сходила на мастер-класс рисования. И подружилась с одной девочкой! До этого подружилась в том же санатории с мальчиком. И ещё раньше, в нём же, с ещё одной девочкой. За это лето в путешествиях нашла 4 друга! Конечно, друзьями назвать их нельзя, просто не знаю, какое слово тут подобрать.
Думаю, советы помогут. Желаю хороших отношений со всеми! 💗