Нормально ли это?

Я интроверт.Мне вообще очень тяжело человеку сказать слово "привет".Я очень стеснительная и необщительная.В жизни у меня мало друзей.А в интернете я общительная,веселая,активная и у меня много друзей.Это нормально,что в интернета я один человек,а в жизни-совершенно другой?
ПсихологияИнтернет+1
Анонимный вопрос
Меня зовут Маркова Алёна. Я дипломированный...  · 28 авг 2022
Такое поведение стандартно для большинства людей.
При общении в интернете мы не видим эмоции и жесты собеседника, не всегда правильно понимаем написанное, не улавливаем интонацию. Мы расслаблены, потому что нет живой реакции на написанное, вас никто не сможет как-то осудить в реальности+все мы можем просто заблокировать или удалить то, что не понравилось.
Поэтому наша психика расслабляется и дает нам возможность спокойно общаться и говорить то, что думаем.
То, что в интернете вы "другая"-это нормально, не переживайте. Другой вопрос-хотите ли вы быть такой же общительной в реальной жизни. Если нет, то расслабьтесь. Если да, то нужно переступить через страх общения и стеснение, выходить из зоны комфорта и тогда все получится)