Куда можно анонимно пожаловаться на работодателя?

Трудовой кодекс
Анонимный вопрос

В законе не предусматривается возможность анонимной подачи жалобы. Теоретически человек вправе направить ее. Но рассмотрение ее остается под вопросом.

Любая официальная жалоба должна содержать в обязательном порядке:

  • фамилию, имя, отчество отправителя;
  • контактные сведения;
  • адрес электронной почты.

Но чтобы работодатель не узнал, кто именно направил претензию, можно непосредственно в обращении сделать особую пометку. В ней указывается просьба к инспектору не разглашать данные заявителя. В соответствии со статьей 358 ТК РФ специалист Роструда должен скрыть информацию об отправителе.

Подробней тут.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 9 окт 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк