Когда можно копать колодец?

Колодец
Анонимный вопрос
Компания "Союз Колодезников" это объединение специ...  · 5 нояб 2019

Выкопать колодец можно в любое время года, но есть свои нюансы. Во время обильных дождей и таяния снега, лучше не браться за копку колодца, а отложить это дело до сухой или морозной погоды.

Однако самое лучшее время для копки колодца является зима и лето. Зимой лучше всего копать колодец, потому что получится добиться максимальной глубины колодца. Из-за этого уровень воды в колодце будет максимальный и не будет проблем с водой.

Более подробно о плюсах, минусах и особенностях копки колодца зимой можно тут - https://союз-колодезников.рф/kopka-kolodca-zimoj/

Люблю этот мир и шоколадки.   · 27 июл 2018

Если у вас песчаный грунт, то лучше копать зимой, так повышается вероятность дойти до самых глубоких слоев. Также копать грунт можно ранней весной или засушливым периодом лета или осени.

Кроме весны.
Копаем, Чистим и обслуживаем колодцы. Подробнее о...  · 3 июл 2020

Лучшее время для строительства нового питьевого колодца - морозная зима (январь, февраль), когда грунтовые воды находятся в самой нижней точке грунта.

Строительство и обслуживание колодцев в Ленинградс...  · 4 июл 2020  · 3kolodcaspb.ru
Три Колодца