Какую лучше стратегию выбрать для продвижения сайта?

SeoSeo продвижение+1
Анатолий В.
ПОисковая оптимизация  · 3 нояб 2021
Существует два способа раскрутки. Продвижение сайта по трафику – стратегия, при которой владелец проекта оплачивает переходы на его сайт из поисковиков. По сравнению с контекстной рекламой, цена одного клика намного ниже. Задача этого способа заключается в том, чтобы привлечь как можно больше органического трафика. Еще одна стратегия – продвижение по позициям – подразумевает оплату заказчиком именно позиций своего проекта в поисковой выдаче по конкретным запросам.
Основные отличия этих двух способов:
  1. Стратегия по трафику требует сбора большого семантического ядра. В него входят как высокочастотные, так и средне-, низкочастотные запросы. В зависимости от проекта, их количество может составить от нескольких сотен до десятков тысяч. При раскрутке по позициям число запросов ограничивается 50-100, в редких случаях – 500.
  2. Сроки вывода. Раскрутка по высокочастотным запросам требует больше времени, как правило, до 1 года. Если брать только низкочастотные ключевые слова и фразы, то результат можно получить уже через 2-4 месяца. В зависимости от проекта, запросы могут вывести сайт в лидеры уже сразу после оптимизации.
  3. Поисковая оптимизация (SEO). Стратегия также подбирается с учетом выбранного типа раскрутки. Если цель – вывести отдельные позиции в топ, как правило, SEO-специалист работает со страницами, на которых используются интересующие его запросы. Если говорить о трафиковом продвижении, необходимо работать со всеми разделами и страницами сайта. Улучшение позиций возможно только при отсутствии технических недоработок.
Комплексное продвижение сайта в интернете – идеальный вариант для быстрой и эффективной раскрутки интернет-проекта. При работе с позициями выводятся не только высокочастотные, но и другие запросы в топ. Соответственно, владелец проекта получает больше органического трафика, причем внушительная его часть дается бесплатно.
Оптимизация по трафику помогает в целом улучшить весь контент, включая карточки товаров. Кроме того, такая стратегия требует меньше времени. Если семантическое ядро будет подобрано правильно, конверсия низкочастотных запросов будет значительно выше, по сравнению с высокочастотными.
Подробнее тут.