Никаких преимуществ у капитализма перед социализмом нет. Капитал «источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят» (Маркс). Что касается социализма то его преимущества начинают проявлять себя только в сочетании объективных (снятие отчуждения труда) и субъективных факторов – коллективистского сознания
Писатель, математик, к. т. н. Интересы широкие:... · 16 окт 2021
Я уже отвечал на аналогичный вопрос. Но, поскольку предложено ответить, позволю себе повториться: раз вопрос аналогичный, то не удивительно, что и ответ похожий.