Каковы объективные преимущества и недостатки экономических систем социализма и капитализма?

КапитализмСоциализм
Александр Нерсесян
преподаватель  · 16 окт 2021
Никаких преимуществ у капитализма перед социализмом нет. Капитал «источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят» (Маркс). Что касается социализма то его преимущества начинают проявлять себя только в сочетании объективных (снятие отчуждения труда) и субъективных факторов – коллективистского сознания
Пишет человек, живущий в стране, где социализм с треском провалился, не сумев накормить население.