Какое молоко лучше для капучино?

МолокоКапучино
Анонимный вопрос
Золотарь. Чищу авгиевы конюшни  · 19 февр 2020

Про оптимальную жирность вам уже написали выше.

Про выбор ультрапастеризованного: не гонитесь за импортным или раскрученными брендами: их цена оказывается чуть ли не вдвое больше.

Для своей области обнаружила, что из всего, что продается у нас в магазинах в числе лучших (и дешевых) оказалось молоко нашего местного молкомбината в скромных неприметных упаковках. Причем, его используют и в коммерческих барах.

Может неплохо (правда хуже) взбиться и молоко из молокоматов.

С топленым у меня ничего не получилось

Просто перебирайте все , что есть в магазине подряд, записывайте, ставя оценки. Что-нибудь да подберете.

Постскриптум.

Для себя и своего капучинатора составила рейтинг из молока, продающегося в наших городских магазинах. Возможно, в ваших ассортимент другой, но в крупных сетях страны он примерно одинаков. Лучше всего взбивается тот, у которого пятерка

20200420_160444+ТЕСТ.jpg
Блог об открытии кофейни.  · 19 апр 2020  · coffeegravity.ru
Виктор Котов