Какие задачи перед собой ставит современная математика?

МатематикаНаука
Ярослав Николаевич
Геофизик, физика,математика  · 27 мая 2020

Это кто такой? чтобы ставить задачи?

Конечно, любая ситуация, это задача и ее решение, это определение исхода и наравления дальнейшего движения, деятельности...

С другой стороны, рассудок невозможен без собственной деятельности, неостановим, и вместо решения естественных ситуационнах задач может просто корчится, дергаться и бегать по кругу, как бешеная собака.

Так в математике, есть ее экспериментальная часть и конвульсивная, истерическая, философическая. (Кстати, второе приносит радость с порога, а первое требует напряжений воли для достижения положительного эффекта).

То есть задачи ставит природа, а математика ставит человека задом наперед, скромно говоря.

И люди, с "вопросами", типа наука сказала, математика озадачилась и проч., - просто неадекватны. Кстати, это не безопасно для окружающих людей.