Какие вопросы кандидат может задать работодателю, чтобы собеседование прошло успешнее?

КарьераРабота+1
Olga Miakotnikova
Знающий законы  · 24 февр 2018

Никакие. Чем больше вопросов задаете именно вы, чем больше шансов что вы спросите что-то не то, что от вас не желают слышать в какой-то конкретной компании.

У каждой компании есть свои критерии к кандидату, и единственная возможная формула успеха - узнать их заранее, например от того, кто там уже работает. То есть важнее отвечать так, как от вас этого ждут, чем задавать вопросы (спрашивайте минимум, без знания которого вы бы не стали работать с неизвестной компании)

Забавно, что самый заплюсованный ответ на этот вопрос, от автора с 30+ собеседованиями, в которых он участвовал, а не прошел. То есть он рекомендует ответы, которые стабильно ему никак не помогали.

По своему опыту общения HR есть примеры, когда чрезмерная дотошность была минусом, человека могли принять за засланного казачка или считали, что вместо работы он продолжит до всего докапываться.

Итого, никаких вопросов, которые повышают вероятность принятия на работу стабильно не существует, смотреть надо по ситуации.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 5 июл 2021  ·
new_job_Russia