Какие соцсети сейчас наиболее эффективны для продвижения?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Алексей Михтеев
SEO оптимизация, раскрутка и продвижение сайтов и...  · 12 июн 2021  · studioseo.ru

Социальные сети эффективные для продвижения на данный момент (По данным личных кабинетов Веб-Мастера Яндекс и Google):
1. вКонтакте -> Яндекс индексирует 1 ссылку на сайт со страницы сообщества (ТИЦ 326 000)
2. Pinterest -> Яндекс индексирует 1 ссылку на сайт с профиля (ТИЦ 28900)
3. Яндекс.Кью -> Google индексирует все ссылки на веб-сайт опубликованные на веб-сервисе
Эффективность же самих постов, абсолютно в любых социальных сетях, прямопропорциональна охвату ими Вашей целевой аудитории, качеству публикаций, числу переходов с этих постов по внешним ссылкам на Ваш сайт и конечно же, дальнейшему поведению пользователя на вашем веб-сайте (такие факторы как: процент отказов, количество посещённых веб-страниц и действий на них, общее время, проведённое посетителем на сайте и другие поведенческие факторы).