Какие психологические болячки может вылечить спорт? К примеру, стеснительность, или поможет стать счастливым?

ПсихологияСпорт+3
Сергей Васильев
Международный Клинический Психолог 🇷🇺🇫🇷🇨🇭🇩�...  · 14 июл 2022  · esemeshina.com
Спорт, как и питание, как и сон - это составляющие образа жизни.
Сказать, что что-то одно может вылечить что-то не корректно. Так как наши болезни - это следствия комплексных нарушений.
Спорт прекрасно помогает справляться с такими симптомами как:
  • агрессия
  • апатия
  • помогает тренировать силу воли
  • помогает налаживать сон
  • помогает улучшать метаболизм
В следствии это помогает улучшать общее качество жизни.
Застенчивость - это психологическая проблема, за которой лежат детские травмы и тревожность. Это прекрасно прорабатывается в КПТ терапии.
Если у вас есть желание справиться с этим состоянием, то приглашаю вас в терапию.