Какие есть интересные слова в немецком языке?

Прямая линияНемецкий язык
Andrej Biryukov

В немецком языке есть много интересных слов, например,  такое слово - das Techtelmechtel [дас тэхтэльмэхтэль], что переводится на русский язык примерно как "шуры-муры."

Учу языки, познаю мир  · 21 июл 2018

В немецком есть интересное слово, которое обозначает такое знакомое всем чувство и которое вряд ли возможно перевести нормально на русский язык- die Hassliebe (дословно ненавистьлюбовь).