Какие бывают виды игристых вин?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос

Во Франции вы можете встретить Креман (Crémant), Лиму (Limoux) и Шампанское (Champagne).
В Италии — Асти (Asti), Бракетто (Bracchetto), Просекко (Prosecco), Ламбруско (Lambrusco)
Франчакорта (Franciacorta) и Фраголино (Fragolino) из винограда сорта Изабелла.
В Испании — Кава (Cava), в том числе Розовая Кава (Cava Rosado).
В Германии — Зект (Sekt).
В Молдавии — Крикова (Cricova).
В Португалии — Байррада (Bairrada).

Блогер, выпускник Австрийской академии вина...  · 7 февр 2019  ·
okolovina