Какая наиболее распространенная причина того, что люди бросают изучение иностранного языка?

ПсихологияОбразование+2
Кирилл Иноземцев
преподаватель английского языка как по образованию...  · 18 дек 2021
Отсутствие мотивации. Любой обучающийся должен понимать ДЛЯ ЧЕГО? С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? он изучает язык. А цели могут быть разные: просто сдать экзамен и поступить в желаемый ВУЗ на желаемый факультет, комфортно себя чувствовать за границей в качестве туриста или в командировке, или переехать жить за границу и т.д. Школьники чаще учат "для мамы с папой", особенно младшая и средняя школа. В старшей уже возможно понимание более внятной цели. Многие взрослые начинают учить "для себя". Как правило это долго не работает. Первичный интерес к языку угасает, а дальше оказывается, что двигателя прогресса просто нет. Мало кому удается долго продержаться просто на собственном интересе.
Методист онлайн обучения. Мама 5-классницы и 2 дош...  · 10 нояб 2021  ·
gdednevnik