Как взыскать неустойку с застройщика?

Добрый день, уважаемые Форумчане!

Подскажите, как взыскать неустойку с застройщика? Какие шансы на получение компенсации? Есть ли какой-то документ, который регламентирует порядок действия покупателей в случае невыполнения застройщиком своих обязательств?

Неустойка
Марина Л.
Юрист и экономист с высшим образованием  · 17 янв 2021

Неустойку с застройщика взыскать очень просто, если есть нарушение срока сдачи объекта (сначала претензия, потом иск в суд). Но это не самое главное, потому что выиграть суд не так уж и сложно, а вот добиться исполнения решения суда (т.е. получить сами денежные средства) на 99% нереально. Вы напрасно потратите время и деньги. Прочтите реальную историю о том, как бывает бесполезно судиться с застройщиком, по этой ссылке https://zen.yandex.ru/media/id/5ff8a5ff6174a93a8b62b1b2/jaleiu-chto-sudilas-s-zastroiscikom-lichnyi-opyt-vzyskaniia-neustoiki-po-ddu-5ff8a6acaf142f0b17514131 и вам сразу станет всё ясно.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 31 янв 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк