Как выбрать регион для развития франчайзинга?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос

С одной стороны, все верно, привязывать франшизу к одному региону нельзя. С другой стороны, что делать, если у Вас продукт специфический. или сезонный? Есть ли смысл открывать по франшизе салон Ламборджини в республике Тыва? Большой вопрос. Или франшизу по продаже электроскутеров в г. Анадырь? Или франшизу алкомаркета в том регионе, где алкоголь можно продавать только в крупных гипермаркетах? Сомнительно. Так что аналитику города и региона делать обязательно надо. Вообще, подробнее о франчайзинге можете почитать в телеграм-канале Франшиза Плюс www.tele.gs/franplus

Эксперт во франчайзинге  · 14 мая 2019  · blog.burocrat.ru

Согласен с предыдущим комментатором, что не стоит привязывать франшизу к региону. Это ограничит круг потребителей. Франшиза довольно специфичный и дорогой продукт, который только в одном регионе будет сложно продать.