Чтобы увидеть результат быстрее, нужно тренироваться каждый день или через день?

МедицинаФитнес+2
Жафар Рашидов
фрилансер, Инструктор тренажерного зала и функцион...  · 13 окт 2022
В зависимости от вашей цели и как проходят тренировки. Если вы хотите набрать мышечную массу и тяжело тренируетесь в тренажерном зале, то для роста и прогресса вам нужно восстанавливаться обязательно. Здесь тоже нужно уточнить вы сейчас в периоде набора или хотите уменьшить процент жира? Потому что нужно включить либо кардио в дни отдыха (сколько раз в неделю и какое время индивидуально), либо растяжку, чтобы не было крепатуры мышц. Восстановительная тренировка тоже хорошо сказывается на прогрессе. Но здесь самое главное питание, чтобы хватало белка для роста мышц грубо говоря и углеводов на всю эту работу. Действительно профессиональные спортсмены тренируются каждый день, но не стоит забывать что многие на постоянной основе принимают доп.препараты,и есть периоды фармакологии, что для набора, что для сушки где тренироваться надо усиленно и чаще)