Как сжечь лишний жир, которого не так много, но он немного покрывает рельеф тела. Например, езда на велике?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+2
The Question
Питание, культуризм, все, что делает нас лучше.  · 7 окт 2015
  1. Настроиться, что быстро (ключевое слово) похудеть/подсушиться без вреда для здоровья нельзя. Настройтесь на потерю килограмма в неделю.

  2. В течение недели записывайте все, что едите, чтобы подсчитать количество калорий, при котором вес остаётся неизменным.

  3. Исключаете из рациона сахар (в идеале совсем), для сладкоежек - сукралоза, стевия. Разумеется, не место в меню газировкам, белому хлебу.

  4. Исходя из количества калорий, полученных в результате наблюдения, создаём дефицит в 200 калорий, сократив потребление прежде всего углеводов и оставив в рационе только "медленные" углеводы: греча, бурый рис, геркулес (подробнее слишком долго) и питаемся так неделю, прислушиваясь к собственному организму и контролируя процесс по замеру живот/бедро (у мужчин часто основные депо - живот, у женщин - бёдра). Углеводы в течение дня распределяем неравномерно, съедая бОльшую часть в первой половине дня и постепенно снижая их количество к вечеру. Овощи в неограниченном количестве, из фруктов - грейпфрут, зеленые яблоки, бананы без усердия (в бананах много калия, а он нужен, чтобы поддержать наше сердце в такой непростой момент)).

  5. В первые пару дней быстро уйдёт килограмм-полтора, особо не радуемся, это из-за ограничения углеводов организм сливает воду. А затем корректируем диету: худеем слишком быстро или плохо себя чувствуем - добавляем немного калорий. Если все ок, питаемся так дальше, пока вес снова не встанет. Урезаем ещё 200 калорий. И ведём наблюдение за своим телом и настроением. Есть универсальная рекомендация: хотите набрать вес- питаетесь из расчёта свой вес умножить на 26= требуемое количество калорий, хотите худеть - свой вес * 22. Но на то он и универсальный совет, что подходит не всем. Отнеситесь к похудению как к соревнованию с самим/самой собой, это не проклятие, это челлендж.

Запомните, что значение имеет количество калорий, потреблённое в день, и дающих советы не есть после какого-либо часа обходите стороной, ведь если не есть после 16:00, то, в случае подъема в 7 утра, ваш организм будет без еды 15 (!!!) часов. С таким режимом вы, конечно, похудеете, но о здоровье здесь речи нет.

Занятия спортом - конечно, только в плюс, но это ответ ещё на пару страниц, ищите на the question, здесь есть об этом.

И забудьте о сауне для похудания (как и о всяких чудо-костюмах для похудания), в сауне из вас просто выйдет вода, запасы которой организм незамедлительно восполнит. К слову, (извините за подробности) подкожный жир выходит из нас с мочей и калом. (Первоначально окисляясь, но я об этом могу часами говорить).

Да, и пейте больше воды для восполнения электролитического баланса организма и разгона метаболизма.

Все будет хорошо.

Да, Вы правы, сохранение результата - другой вопрос. И уровень жира - это количество мышечной массы и уровня тестостерона. Мужчинам проще.

Кстати, было бы интересно узнать про механизм выведения жира (с мочой и калом). Задам ка я пожалуй такой вопрос...

А что тута непонятного? Доказательства требуете? Раз кокашки плавают - значит они с салом, а не с пердючим духом. Вот только с ссаками незадача - что-то не замечал я в бассейнах радужных разводов...

Не за горами голодные годы. Копите жирок - запас карман не тянет. Уж поверьте опыту быва-алого человека.

Даа... Видать от предков достаётся не только фамилия(заслужить такую надо), но и настроение по жизни. ЧЕТЫРЕ года уже прошло, однако. Ихде энти ГГ? Все 360 градусов озабочены ожирением, а не куском хлеба. Жир с бекона на мусорку! Вот так-вот ВАСЯ

Еще витаминчики и омегу 3 желательно добавить

Хм,а я слышал что жир уходит с выдыхаемым воздухом.

мне помогли беговые тренировки. Плюс, разумеется, питание. Хотя на его особо не корректировал, только объемом не перегружался.

При чем ни вело, ни бассейн не дают таких нагрузок как бег.

Длительный бег, не менее 40 минут 4-5 раз в неделю в аэробной зоне (не высокий пульс - 120-140 в минуту), тот темп, когда можно без одышки разговаривать во время бега.

Плюс разминка и заминка (растяжки).

Через 2 месяца вы почувствуете себя превосходно, заодно уйдут килограммы и появятся кубики на животе. Если, конечно, у вас не 100 кг массы. В противном случае стоит еще подождать.

Абсолютно неверный на долгую жизнь совет. Бег сам по себе очень вреден - в перспективе разбитые и стёртые хрящи в голеностопных, коленных и тазобедренных суставах как минимум. Где сейчас те дурики начала восьмидесятых, которые под кричалку "БЕГОМ ОТ ИНФАРКТА" выползали по утрам на тротуары улиц ВСЕХ городов страны? На 100% уверен, те кто вовремя не одумался - уже сожран червями в своих деревянных макинтошах, сгинув от рака лёгких (нахапавшись сверхдозы автовыхлопов), или коротает свой век на шконке, в кухню выползая на костылях. Будьте умнее, наблюдайте и делайте выводы. Главный принцип НЕОБХОДИМО и ДОСТАТОЧНО. Ну и напоследок, как щадящую альтернативу зловредному  БЕГУ, выбирайте "беговую... не-не ХОДОВУЮ дорожку" в хорошо проветриваемом спортзале 6,5 - 7км/ч, 15 - 20мин, 3-4 захода каждый день. А для условий деревни (хотя не думаю, что тех касается эта нужда) вовсе замечательно - как сказано "дёшево, надёжно и практично"

Просто пробовать через день гонять активно / агрессивно на веле и не таратить время на разборы длинных, заумных «простыней», что тут пытаются расправлять)))