Как снимать стресс и депрессию без вреда для здоровья?

ПсихологияЗдоровье+2
Карина Андерсон
Фандрайзер фонда "Арифметика добра", социальный...  · 13 авг 2017

Пожалуйста, не употребляйте слово "депрессия" как синоним временного упадка. Спасибо.

Спорт - очень эффективный метод. Хотя бы 20-минутная домашняя тренировка (такая, чтобы нагрузка все-таки ощущалась), может ощутимо облегчить состояние.

Объятия, секс - к сожалению, доступно не всем, действует на "ура". Но думаю, самоудовлетворение можно сюда тоже приписать.

Творчество.

Качественно отоспаться, кстати, тоже вариант. Если вы долго не высыпались, то это первое, что надо сделать.

От сильного волнения лично мне помогает дыхание - на шесть счетов вдох, на шесть выдох.