Как сделать звукоизоляцию в квартире?

РемонтШумоизоляция+1
Анонимный вопрос
Тепло- и звукоизоляция из каменной ваты для...  · 16 окт 2020  · rockwool.ru

Надо понимать, в какой квартире нужна звукоизоляция (кирпичный дом, монолитный, панельный) и какие звуки вам больше всего мешают: воздушные (голоса, крики, детский плач, звук телевизора), ударные (передаются по конструкциям дома – звуки шагов, топот детей, падение предметов, удары молотком ил другими инструментами), вибрационные (шум транспорта, работающих рядом предприятий и пр.)

Определите, от каких звуков вы хотите избавиться. После этого выбирайте материал, которым надо будет шумоизолировать квартиру. Различные мембраны или рулонные материалы защищают от воздушных шумов, а если хотите устранить все виды шума, подойдут те, у которых волокнистая структура.

При этом учитывайте, что для квартиры надо подбирать экологически чистую шумозащиту, материал должен быть огнеустойчивым и не впитывать влагу (иначе в нем образуется плесень, появятся грибки, а шумоизоляционные свойства со временем снизятся).

Оптимальный вариант плиты из каменной ваты. Компания ROCKWOOL выпускает такие плиты для любых поверхностей. Для стен и потолков:

АКУСТИК БАТТС - самые высокие показатели поглощения звука;

РОКВУЛ АКУСТИК Стандарт - защищают от воздушных и ударных шумов, основное отличие от других плит – компактность упаковки;

Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ - лучший выбор, если интересует экономия площади толщина плит всего 27 мм.

Для пола:

ФЛОР БАТТС - гасят ударные шумы как от вас к соседям, так и звуки, передающиеся через перекрытия к вам.

Звоните бесплатно по номеру 8 (800) 200 22 77 – менеджеры ROCKWOOL помогут подобрать материал, подходящий для вашей конкретной ситуации.