Как происходит продажа квартиры у нотариуса?

Продажа квартирыНотариус
Инна С.
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 1 июн 2019  · yurist-novosibirska.ru

Нотариус или вы готовите проект договора купли продажи квартиры. Нотариус проверяет договор и приложенные к нему документы. Стороны ознакамливаются с договором, если их всё устраивает то подписывают, если нет вносят соответсвующие правки в договор. Далее покупатель осуществляет расчёт с продавцом в соответствии с условиями договора, платят сбор нотариусу и он отправляет договор на регистрацию.

Процедура не отличается от обычной купли продажи недвижимости, только даёт больше шансов, что сделку не признают не действительной т.к. нотариус отвечает за нее.