Как продать квартиру в ипотеке?

НедвижимостьИпотека+1
Анонимный вопрос
Предоставление профессиональной юридической...  · 15 янв 2021

Здравствуйте,

существует пять известных мне способа как продать квартиру которая находится в ипотеке:

  • Первый способ: погашение ипотеки самостоятельно. Самый простой и быстрый вариант продать квартиру в ипотеке – это полное погашение оставшейся части кредита.
  • Второй способ: потребительский кредит. Данный вариант является своего рода разновидностью описанного ранее. Суть в том, что собственник берет потребительский кредит в другом банке и с его помощью гасит оставшуюся часть ипотеки.
  • Третий способ: погашение остатков. Разумеется, далеко не всегда человек может накопить необходимую сумму для досрочного погашения или даже получить новый заем на осуществление задуманного. В таком случае можно воспользоваться именно этим вариантом.
  • Четвертый способ: переуступка долга. Подобный вариант является менее распространенным, но в чем-то более надежным. Все дело в том, что весь процесс находится под контролем банковского специалиста, соответственно, любые риски или осложнение дела сразу же пресекаются.
  • Пятый способ: продажа квартиры банком. Данный вариант возможен только в том случае, если у заемщика имеется задолженность по ипотечному кредиту. Разумеется, это вынужденная мера, которая необходима для возмещения затрат финансовой организации.

Надеюсь помог ответить на ваш вопрос, если вас интересует эта тема более подробно, то советую почитать статью «Как продать квартиру в ипотеке: 5 проверенных способа», а также получить бесплатную консультацию юриста.

Ресурс: ПрофЮристГрупп

Если ответ был для вас полезен поставьте палец вверх, буду благодарен, а так же не стесняйтесь задавать вопросы.