Как принимать л-карнитин для похудения?

МедицинаПохудение+3
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-м...  · 19 июн 2020  · fitbar.ru

Л-карнитин надо пить примерно за 30 минут до тренировки, это обусловлено принципом его действия.

L-карнитин — это липотропик. Он помогает транспортировать жирные кислоты в митохондрии, говоря простым языком, преобразует жиры в организме в энергию. И эту полученную порцию энергии вам обязательно надо растратить на тренировке, в таком случае вы сожжете жировые отложения.

Если же вы просто выпьете липотропик и не будете ничем заниматься, то процесс пойдет вспять. Жиры вновь отложатся. Вреда это, конечно, не нанесет, но и пользы никакой не будет, просто зря потратите деньги на эту добавку.

Чтобы Л-карнитин действовал максимально эффективно, лучше пить его перед кардиотренировкой, ведь именно на кардио можно сжечь максимум калорий. При этом занятие должно длиться хотя бы полчаса, т.к. процесс активного сжигания жира начинается только с двадцатой минуты.

Помните, что карнитин - не панацея. Без изменений в рационе (надо создать дефицит калорий) спортпит не поможет вам похудеть.