Как повысить скорость мышления и улучшить способность запоминать много информации? Очень долго ничего не учил/работал с информацией, как вернуть и прокачать эти навыки?

МедицинаОбразование+2
Анонимный вопрос
переводчик, сионист, увлекаюсь психологией...  · 16 дек 2020

Мозг и память это такие же функции организма, как мышцы и другие навыки.

Чтобы развить память и мышление, следует действовать так же, как действуют спортсмены и культуристы.

Чтение, изучение языков, работа с информацией, заучивание текстов, занятие математикой, интеллектуальные игры и так далее. Особенно рекомендую языки. Не по верхам, а взять язык и выучить до свободного владения. Потом следующий язык.

Полезно общаться с умными людьми, которые обладают качествами, к которым вы стремитесь.