Как понять, что психотерапия не помогает?

МедицинаПсихология+2
Популярные вопросы из поиска
Работаю с тревожностью, страхами, стыдом, неуверен...  · 4 апр 2022  ·
syurishinets
Если вы задаёте вопрос: "Как понять, что психотерапия не помогает?" - она Вам не помогает.
Обычно 5 сессий с лихвой достаточно, чтобы почувствовать результат.
Если по прошествии 5 сессий вы не понимаете, помогает или нет, то лучше сменить психотерапевта и направление в котором он работает.
Бывает так, что Вам не подходит личность психотерапевта и нет с ним раппорта. Бывает, что не подходит метод в котором он работает.
Смело меняйте терапевта, если прошло более 5 сесссий, а вы до сих пор задаёте вопрос: "Как понять, что психотерапия не помогает?"
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 19 июн 2020  ·
id186672748