Как получается, что на одной улице на расстоянии в несколько метров открывают два идентичных заведения: магазины, парикмахерские?

Неужели им это выгодно?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Эльдар Устемиров
евангелист, книжный червь, зануда и интеллигент  · 14 нояб 2016

Как ни странно -- да. Зачастую эта улица является наиболее удобной: проходимость людей, стоимость аренды, удобство погрузки и т.п.

Хотелось бы, тем не менее, увидеть мнение эксперта.