Как получается, что на одной улице на расстоянии в несколько метров открывают два идентичных заведения: магазины, парикмахерские?

Неужели им это выгодно?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Эльдар Устемиров
e-academie.ru Крупнейший каталог международных...  · 28 июн 2020  · e-academie.ru
e-academie

ну будут они на расстояние 100 .. 500 метров ... 1 км, ни чего же не изменится :)

И к слову, у бегунов, если ты бежишь один и ни кого вокруг нет, результат хуже, чем иметь конкурентов кто-либо впереди тебя или на хвосте.

Я последние 3 года активно работаю со стартапами в корп. и открытых акселераторах (ozand.ru), несколько лет назад сделал проект e-academie.ru который сейчас самый крупный по трафику в России и в мире в индустрии салонов красоты, и немного имею опыт и экспертизу :)

Могу сказать, что первое что я всегда делаю, это ищу самых сильных конкурентов. Ищу и делаю лучше чем они, привлекаю клиентов лучше чем они, смотрю что они делаю и делаю лучше. По моему мнению, только так и можно расти, и расти быстро. Ресторанные улицы, магазинные улицы - тоже как пример прозвучали выше. Вспомните рынки со шмотками, один товар у сотни продавцов.

Задача быть лучше, а не быть дальше в метрах или километрах :) Всем хватит клиентов, а тот кто делает плохой продукт, умрут :)

Успехов в вашем бизнесе!