Как поднять иммунитет взрослому?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Почему именно «Здоровый стол»? Да потому что, нет...  · 9 дек 2020  · zdorovyi-stol.ru

Необходимо принимать срочные меры по повышению иммунитета людям, чья жизнь – это сплошная череда стрессов и утомлений. Когда нет нормального сна и рационального питания, а больше недосып и перекусы на бегу. Когда нервы на пределе, и кажется, что весь свет немил. О поддержке защитной способности организма нужно думать жителям мегаполисов и промышленных городов, в атмосфере которых, кажется, вся таблица Менделеева. Вредные выбросы отрицательно сказываются на дыхательной системе, да и на общем самочувствии человека. Нужно повышать иммунитет также тем, кто ведет сидячий образ жизни, офисный, мало бывает на свежем воздухе и мало занимается спортом. Неподвижность приводит к ослаблению всего организма, а это чревато серьезными болезнями. Подробнее читайте в статье ЗДЕСЬ: https://zdorovyi-stol.ru/kak-bystro-povysit-immunitet-vzroslomu-cheloveku-v-domashnih-usloviyah.html

Режим дня

У здорового человека – здоровый режим дня. Это значит, что человек спит нужное количество часов для восстановления сил, не менее 7-8. Почему нельзя сократить сон? Все дело в том, что при постоянном недосыпании развивается синдром хронической усталости, который в итоге становится одной из причин общего ослабления организма. Здоровый сон – это сон в конкретное время. То есть обязательно нужно ложиться спать, допустим, в 10 часов вечера каждый день. Организм должен привыкнуть к этому. Спать нужно в хорошо проветренном помещении. Если будет душно, будут сниться кошмары, организм не получит нужного покоя, а значит не восстановит жизненную энергию.

Здоровое питание

Без хорошего питания невозможно восстановить иммунитет. Что значит хорошее питание? Это значит, что в меню должны быть блюда из здоровых продуктов. Пора забыть о жирной, копченой, излишне соленой и перченой пище, а также о жирных и острых соусах. Не стоит есть жареные продукты, полезней заменить их печеными, вареными и пареными.

Хороший рецепт для укрепления здоровья с имбирем и медом. Смотрите ЗДЕСЬ