Как побороть боязнь к публичным выступлениям?

ПсихологияОбразование
Apple Juse
Улётная Кавабанга  · 19 окт 2016

Старайтесь глубоко вздохнуть и найти в толпе того, когда Вас слушает. Такие люди часто встречаются глазами, и вы чувствуете положительную заинтересованность, поддержку и зрительный контакт. Рассказывайте для этого человека, иногда переводя взгляд на зал, в поиске новых единослушателей.

Если таких людей нет, посмотрите в центр зала со сцены, зачастую в актовых залах висят часы, расположена дверь или есть хотя бы какая-то точка, на которой можно сосредоточиться.

Помните также, что вы не один такой пугливый, боящийся сцены, таких людей очень много. Просто кто-то умеет это хорошо скрывать.