Как мотивировать себя не есть при диете? Вокруг так много сладкого. Порой сам не контролируешь себя и бац, ты уже ешь печеньку. Как сдерживать себя?

Психология+9
Fox Watterson
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ирина Ипомея  · 21 июн 2016

Я сейчас скажу одну страшную вещь... Вы можете есть абсолютно всё, что угодно! Разумеется, если это съедобное "что угодно". Имеет значение только дефицит калорий, если говорить именно о похудении. Он создаётся либо снижением калорийности пищи, либо увеличением физических нагрузок, либо и тем, и другим одновременно. Купите кухонные весы, заведите приложение на смартфоне, неделю считайте просто то, что вы едите обычно, ничего не меняя. Потом суммируйте калории за каждый день недели, поделите на 7, получится средняя калорийность. Отнимите от этой цифры 200, получится цифра, которую нельзя превышать за день. Теперь следите за калориями и всё! Можете хоть в макдоналдсе каждый день есть, главное - не превышать высчитанную норму. Если с объёмами тела совсем беда, то через время, когда привыкнете потреблять новое количество калорий, урежьте их снова, например, на 100, потом ещё на 100. Только никаких -500 калорий сразу! Глупо, нерационально, безнадёжно и очень опасно - понизится обмен веществ, а в норму не вернётся, будете потом ещё толще.