Как лучше преподавать анализ данных школьникам?

ОбразованиеData science+1
Игорь Маленький Ph.D.
Математика, репетитор, преподаватель, кандидат физ...  · 2 окт 2021
Элементы анализа данных преподают в 8ом-9ом классе. На мой взгляд немного не хватает графического представления и, например, привязки к реальным данным (с тем, чем ученики сталкиваются в повседневной жизни - анализ успеваемости, изменение востребованности специальностей в России и в мире). К сожалению в этом случае школьная программа излишне теоретизирована для возраста ребят. Большего им осилить не хватит ни знаний, ни банального жизненного опыта.