Как бороться с депрессией, не используя лекарств? Посоветуйте книги, видео, статьи психологов.

МедицинаПсихология+1
Анонимный вопрос
CG-художник, комиксист, колорист  · 30 мар 2016

Мне в своё время очень помогло японское шоу «Gaki no tsukai batsu game» («No-Laughing Batsu Game»), выходит один раз в год (после названия можно прописать год и найдёте определенный выпуск). Суть в том, что каждый год 5 +- знаменитых японских комиков (постоянный состав) соглашаются провести 24 часа в роли людей определенных профессий, им снимают здание под съемку, нанимают других актёров и массовку, готовят транспорт — но везде пытаются рассмешить. И если в течении рабочего дня они засмеются, сразу выходят дядьки и бьют их по попе палками. И чем больше выпусков ты посмотрел, тем смешнее тебе становится: бедного Танаку постоянно так или иначе подводят под тай-кик, Ямазаки бьёт похожий на якудзу мужик, смазливого Эндо подкалывает бывшая жена и коллеги-девушки, Ямамото высмеивают из за его якобы мускулистого тела и поэтому его там часто в качестве наказания целует толстая бабулька, и ещё там один есть — по их мнению похож на обезьяну... Каждый год смотрю и вспоминаю, как смотрела первый выпуск, как мне было тогда плохо на душе и как хорошо сейчас.

И вообще, хороши некоторые японские драмы-комедии, например "Работа с древесиной!" - очень светлое кино