Верно ли, что глупость дурака оправдана его отрицанием значимости знаний?

ОбразованиеФилософия+3
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 26 июн 2022
А каких знаний??? Может как раз "умник" думает что знание это тот порог невежества в котором он прибывает на сей момент но в силу того что он "умник" он этого не понимает и называет всех вокруг дураками порой и собственного учителя  тоже … Прикрываясь тем что дескать глупость "дурака" а если быть еще точнее "дураков" оправдана его отрицанием значимости знаний "умника"?
"Когда у власти хамелеон -
цвета начинают менять его подданные"
Ежи Лец.
А когда дурак?