Если вставать через 2 часа, есть ли смысл ложиться спать?

ЗдоровьеЛайфхак+2
Kristina Kokareva
В поиске всего.  · 9 февр 2016

Можно прилечь на 10-20 минут, не больше. Хороший способ взбодриться. За это время организм не успевает отключиться полностью и процесс пробуждения проходит легко. А после можно сходить в душ и окончательно привести себя в порядок. Главное, потом не забыть привести свой режим в порядок, иначе частые недосыпы могут негативно сказаться на здоровье в целом.

А для любителей рисковать можно прилечь на полтора часа. За это время организм пройдёт полный цикл сна, но что то мне подсказывает, что он не захочет ограничивать себя лишь эти временем. 90 минут это неплохой вариант для дневного сна, если есть свободное время. Просыпаешься — никакой инертности. Ты бодр, голова ясная, мыслишь быстро и четко, решения принимаешь верные.

Послеобеденный сон не рекомендуется больше 30 минут.