Если существуют преступления, которые невозможно извинить, то почему за них нельзя лишать преступника жизни, если вина его строго доказана?

Философия
Александр Кончеев
Юрист, человек, гражданин  · 19 мая 2023
Некоторые люди и за разорванную случайно одежду извинить не способны.
А зачем Вам лишать жизни преступника? Поместить его в условия строгой изоляции и не выпускать. Если он виновен, то длительное или пожизненное л/с это очень строгое наказание, не зря многие преступники просят (другой момент на сколько искренне) заменить из ПЖ на казнь. Если нет, то есть возможность исправить допущенную ошибку.