Если решили начать своё дело, лучше покупать готовый бизнес или открывать с нуля?

ФинансыБизнес
Рустем Рахматуллин
Программист, музыкант, исследователь. Константин...  · 6 июн 2023
Мне больше нравится второй вариант. Открыть свой можно с помощью ИП, положиться только на себя. В чужом бизнесе могут быть подводные камни, подвохи. В общем, так гораздо меньше зависишь от факторов случайных и других непредсказуемых вещей.
Многие банки предлагают помощь с ведением ИП, подобные программы и консультации. Например у Тинькофф довольно хорошая поддержка и программа для ИП.
Можно вести своё дело, полностью полагаясь на себя и их поддержку и программы. Довольно легко открыть и разобраться, продвигаться дальше.
Стоит попробовать такой вариант, ИП у них легко, есть различные бонусы и плюсы при открытии.
Хорошая статья тут http://profitt.tech/2022/11/24/%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b0/