Что важнее в преподавании: знание методики или знание языка?

ОбразованиеИностранные языки+2
Анонимный вопрос
"БАСТИОН" - Профессиональное видеонаблюдение Основ...  · 22 нояб 2021  · bas-tion.ru
Sergius Vladimirovich
Ели рассматривать преподавание языка как услугу, где конечный результат не имеет значения, а имеет значение сам процесс обучения, то ни знание языка ни знание методики не важно. Важно получение прибыли от услуги.
Вынужден с Вами не согласиться. Я сам являюсь тренером и репетитором по английскому языку (но в формате индивидуального бизнеса) и оказываю эту »образовательную услугу»!, как я считаю, на качественном уровне, что выражается в стабильном потоке клиентов за счет сарафанного радио. Для меня важен как качественный результат работы, так и соответсвующий этому качеству денежный результат.
Могу согласиться, что сетевой образовательный бизнес грешит фокусом на массовость, чем на качество, от чего качество этой услуги оставляет желать лучшего.
Андрей, это очень хорошо, что вы оказываете образовательную услугу надлежащего качества. Речь то и не идёт о таких как вы. Возможно, я воспользуюсь вашими услугами.