Что стоит исключить из повседневного рациона среднестатистического человека?

МедицинаНутрициология+4
Президент Страны Фиолетовых Грибов
Специалист по питанию, являюсь членом ОО «Нутрицио...  · 14 июл 2021

В дополнение ответам коллег добавлю!

  • Исключить стоит рафинированные дезодорированные растительные масла.

Причина: При производстве таких масел вырабатывается некоторое количество трансжирных (канцерогенных) кислот, по своему химическому составу полиненасыщенные (жидкие)  жиры неустойчивы к высоким тепловым нагрузкам,  далее при жарении они подвергаются горению вновь.

Альтернатива: сократить жарение, жарить на невысоких температурах, заменить подсолнечное/соевое/рапсовое/хлопковое масло на более устойчивое к тепловым нагрузкам рафинированное кокосовое, топленое масло.

Еще больше информации получай в моем инстаграм 😉

Нутрициолог,специалист Функциональной медицины,осн...  · 11 сент 2021  · taplink.cc/telo_v_kotorom_ty_zhivesh
сахар и его заменители
полуфабрикаты, дешевые жиры
лучше тсключить глютен и молочку
это отличное решение для Вашего ЖКТ
Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе...  · 15 июл 2021  · ergamin.ru
Елена Орлова