Что предпочтительнее для малого бизнеса: страница в соцсети (VK, Instagram) или свой собственный сайт?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Заниженная Приора
Человек  · 26 дек 2016

Если для малого, а не среднего, то однозначно страницы в соц сетях, где водится ваша основная целевая аудитория.

  1. Facebook - b2b в России, ленту мало просматривают, перевес в сторону мужчин, платежеспособные, от 30 лет.
  2. VK - от 20 до 45, много листают ленту, важна визуальная составляющая (картиночки), текст читают мало (особенно поэмы в 40 строк), более активны центральные области.
  3. Instagram - полный визуал, существенный перевес в сторону женщин, от 18 лет.
  4. Одноклассники - более активны женщины, малая платежеспособность, от 25 лет, в основном регионы.
    Здесь вы сразу сможете увеличить количество ваших клиентов за счет дешевой рекламы (по сравнению с печатной/наружной, не говоря уже о ТВ), иметь с клиентами обратную связь, что позволит вам сразу узнавать что нужно сделать лучше в вашем бизнесе, чтобы он быстрее и стабильнее развивался. Сайт можно запилить уже когда ваш бизнес станет более-менее стабильным, и то в зависимости от тематики.