Чем отличаются классы жилья в новостройках?

Новостройки
Анонимный вопрос
маркетолог в сфере недвижимости  · 17 дек 2020

К эконом-классу принадлежит жилье, которое чаще всего строится в удаленных от центра районах. Несмотря на использование качественных материалов, обычно в таких домах все сделано по минимуму требований. Обычные планировки, черновая или стандартные отделки, небольшая квадратура, в окнах одинарные рамы из пластика с однослойным стеклом. В общем, дешево и сердито. К сожалению, имеет место быть дискомфорт, связанный с отсутствием подземного паркинга и благоустройства дворов.

Комфорт-класс отличается более высокой транспортной доступностью. Часто дома комфорт-класса находятся рядом с центром или хотя бы вблизи станций метро и важных городских транспортных узлов. Как правило, проекты индивидуальны и имеют характерные особенности внешнего вида. Материалы всех частей высококлассные: сборный или монолитный железобетон, керамический кирпич, пеноблоки. Имеется качественное остекление, обеспечивающее шумоизоляцию. Часто можно встретить улучшенную отделку и внушительную квадратуру. Однако основным преимуществом перед экономом является гарантированное благоустройство дворов, наличие придомовой инфраструктуры и комфортного паркинга. Вот яркие пример новостройки комфорт-класса