Чем отличается эль от пива?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Пивобезалкогольный комбинат «Крым»  · 16 апр 2020  · krym-pbk.ru

В чём разница между Элем и Лагером

Во время брожения пива используются разные расы пивных дрожжей:

  • дрожжи низового брожения;
  • дрожжи верхового брожения.

Пиво низового брожения принято относить к лагеру, а способ производства называется лагерным. Низовое брожение происходит довольно долго за счет низких температур, однако благодаря этому вкус пива становится наиболее насыщенным, что, безусловно, является плюсом технологии.

Верховое брожение происходит значительно быстрее низового, поэтому и заслужило свою популярность. Наиболее популярные сорта верхового брожения эль и портер. Чаще всего все сорта пива верхового брожения относят к элю, хотя это не совсем верно.