Анатомия йоги - как работает йога?

СпортФитнес+1
Елена
йог программист  · 1 дек 2021
С точки зрения анатомии йога это обычная гимнастика. Причем не самая лучшая гимнастика для спорта например или оздоровления. Цель йоги на начальных этапах с точки зрения физиологии - приучить тело к долговременной остановки движения. Еесли убрать загадочный флер над термином ЙОГАи заменить его на ЛФК, то как работает анатомия сразу понятно. Обычная гимнастика.
Всё так. Я бы добавил, что некоторые практики йоги могут навредить человеку без должной подготовки
@Илья Переседов, Не может навредить, в йоге принцип - каждый делает по своим возможностям. Может навредить инструктор, который не зная йогу, ведет занятия по йоге. Примерно так же как ответ выше, берется за гуж...
Йога со стороны она действительно смотрится как гимнастика. Если взять ЛФК, то практически все упражнения в ней взяты из йоги, со сторонним взлядом, т.е ЛФК является чистой гимнасткой и к анатомии не имеет никакого отношения.
Ворос лишь в том, зачем Вы взялись отвечать на вопрос, не имея ни малейшего понятия о йоге и анатомии в йоге?