Анатомия йоги - как работает йога?

СпортФитнес+1
Елена
йог программист  · 1 дек 2021
С точки зрения анатомии йога это обычная гимнастика. Причем не самая лучшая гимнастика для спорта например или оздоровления. Цель йоги на начальных этапах с точки зрения физиологии - приучить тело к долговременной остановки движения. Еесли убрать загадочный флер над термином ЙОГАи заменить его на ЛФК, то как работает анатомия сразу понятно. Обычная гимнастика.
Всё так. Я бы добавил, что некоторые практики йоги могут навредить человеку без должной подготовки