Почему термин «истеричка» считают дискриминирующим?

ПсихологияДискриминация+1
Лена Боровая
Гештальт-терапевт, GATLA подход  · 8 мар 2021  · andreykina.com

Возможно, потому, что термин "истеричка" произошел от латинского "гистера" - матка. Как мы знаем, матка есть только у женщин. Тогда и истеричкой можно назвать, по определению, только женщину. Чем не дискриминация? Истерия ранее считалась исключительно женским медицинским диагнозом. Этот диагноз на данный момент соответствует ряду психических расстройств.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и...  · 8 мар 2021  ·
pronina_psy