Автор книги "Как остаться инженером в век искусств... · 8 окт 2022
Как показывает практика, социум влияет. Поэтому лучше быть в сильном социуме, чем в слабом.
У нас в классе учился мальчик, которому по всем замерам светила спецшкола. Мать за него билась каждый год с администрацией школы, ему рисовали тройки и переводили в следующий класс. Сегодня вполне социализированный гражданин, а мог бы пойти в дурку.
На мой взгляд для знаний не лучше ни то, ни другое. Для знаний важен интерес к предмету, к определенным знаниям, а так же значимость этих знаний для жизни и деятельности.