Как появился алкоголь?

Что археологические свидетельства говорят нам о том, когда и где люди впервые стали производить алкоголь? Что это мог быть за напиток?

ОбществоИстория+2
Маша Фесенко
Учусь на педагога, интересуюсь историей.  · 19 мар 2022
Чистый спирт впервые получили арабы в начале VII века. Само слово алкоголь арабского происхождения, в переводе означает «одурманивающий». В западной Европе изготовлять крепкий алкоголь научились в средние века путем возгонки вина. Легенда гласит: впервые приготовил и выпил такой напиток монах алхимик Валентиус. А если вы не знаете куда деть свой алкоголь, то 700ml ru/rum-sell-buying.html поможет вам.
Искусствовед, специалист по итальянскому...  · 27 июл 2021  ·
ital.isk