Подскажу по вопросам психологии, детей и материнст... · 1 окт 2019
Из основных есть 2 типа:
пассивное, когда тебе остается просто продать товар, то есть покупатель знает, что хочет и сам идет к продавцу;
активное - агрессивная продажа, навязывание, это когда покупатель не хочет товар или не определился, а продавец всеми способами пытается реализовать свой продукт.
Техник продаж довольно много. Среди них есть популярные и не очень, основополагающие и видоизмененные позже.
Однако среди всего многообразия, самыми известными являются следующие:
1. Пятишаговая модель продаж
2. AIDA