Когда перестанут делать 2D чертежи окончательно?

Уже давно в 3D моделях вся информация намного нагляднее отображается. Те же виды, указанные в 2D чертежах сохраняются в 3D моделях, открываются даже на калькуляторах. В объёме, в цвете! Ок - для архива на случай апокалипсиса можно распечатку сделать, но только как резервная копия, но не рабочий инструмент. Доколе? Правнуки откажутся? Ну покажите хоть один пример, где на чертеже нагляднее показано хоть что-то, чем в 3D?
РазработкаПроектирование+3
Слава Никитин
Пенсионер, б/у инженер-строитель ПГС и инженер-эле...  · 28 сент 2021
Спор о 2D или 3D ваще беспредметный. Большинство людей, даже очень и умных и логичных на словах не в состоянии в своём мозгу представить себе в пространстве даже самую простую модель - например шестерёнку. Таким очень полезно иметь 3D модель. Да и такие люди легко могут заблудиться и в городе и в лесу. Каждому своё.