Стоять в планке это полезно или нет?

СпортФитнес+1
саша спинов
Я - фитнес тренер с большим стажем работы. Много...  · 24 мар 2022  · vqoos.ru
Планка – это статическое упражнение, которое укрепляет мышечный каркас, сухожилия и мышечную выносливость. Поэтому мой ответ – да, стоять в планке, безусловно полезно. Главное, соблюдать технику выполнения упражнения. А еще это упражнение мне нравится тем, что его можно выполнять в любом месте в любое время – не нужно спецоборудование или какая-то особая подготовка. Вообще, это одно из самых моих любимых упражнений.
Если вы хотите накачать пресс - планка - как исключительно статичное упражнение в этом плане бесполезное.